Farmacia Macarena Alsina - tu farmacia de proximidad en internet

¿TE AYUDAMOS? 93 457 40 44
Lunes a Viernes de 9h a 20:30h – Sábado de 10h a 14h

 

    ASPIRINA PLUS 500 mg/ 50 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos - Analgésicos

    ASPIRINA PLUS 500 mg/ 50 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos
    Ref832949
    Laboratorio:BAYER HISPANIA, S.L.
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Analgésicos
    CompraPVP
    1 uds6,10€ /ud
    Aspirina plus sirve para el tratamiento del dolor muscular, contracturas, dolores de espalda, lumbalgias y otros dolores ocasionales leves o moderados. Mayores de 16 años: 1 comprimido cada 4-6 horas. Cuando sienta dolor muscular aspirina plus.

    ASPIRINA PLUS 500 mg/ 50 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos del laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.
    Principio activo: CAFEINA, ACETILSALICILICO ACIDO
    Excipientes: ALMIDON DE MAIZ
    Descripción clínica del producto: Ácido acetilsalicílico/Cafeína 500 mg/50 mg 20 comprimidos

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



ENVÍO GRATUITO

 

A partir de 50€ compra. A toda España en 2-3 días laborables.

NUESTROS HORARIOS

 

Lunes a viernes de 9h a 20:30h.

Sábados de 10h a 14h.

¿NECESITAS AYUDA?

 

934574044

626515803