Farmacia Macarena Alsina - tu farmacia de proximidad en internet

¿TE AYUDAMOS? 93 457 40 44
Lunes a Viernes de 9h a 20:30h – Sábado de 10h a 14h

 

    ACETILCISTEINA NORMON 200 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 30 sobres - Mocosidad

    ACETILCISTEINA NORMON 200 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 30 sobres
    Ref656242
    Laboratorio:LABORATORIOS NORMON, S.A.
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Mocosidad
    CompraPVP
    1 uds6,01€ /ud
    La acetilcisteína actúa disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación. Este medicamento está indicado para reducir la viscosidad de los mocos y flemas, facilitando su expulsión,en procesos catarrales y gripales.

    ACETILCISTEINA NORMON 200 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 30 sobres del laboratorio LABORATORIOS NORMON, S.A.
    Principio activo: ACETILCISTEINA
    Excipientes: AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985), ASPARTAMO (E-951), SORBITOL
    Descripción clínica del producto: Acetilcisteína 200 mg solución/suspensión oral 30 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



ENVÍO GRATUITO

 

A partir de 50€ compra. A toda España en 2-3 días laborables.

NUESTROS HORARIOS

 

Lunes a viernes de 9h a 20:30h.

Sábados de 10h a 14h.

¿NECESITAS AYUDA?

 

934574044

626515803